Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дело обвиняемого во взяточничестве депутата Гордумы Ижевска направлено в суд

 
Дело обвиняемого во взяточничестве депутата Гордумы Ижевска направлено в суд

(23.07.2012)
Материалы уголовного дела обвиняемого во взяточничестве депутата Гордумы Ижевска, направлены в суд. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, 3 мая этого года к главе фракции «Справедливая Россия» обратился горожанин. Он попросил оказать содействие по вступлению его в политическую партию и включению в список кандидатов на выборы в Госсовет Удмуртии.

За регистрацию в качестве помощника депутата и выдачу ему удостоверения, подозреваемый потребовал передать ему 300 000 рублей. 5 мая он получил первую часть суммы - 100 000 рублей. При получении второй части 22 мая он был задержан.

Против «эсера» возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»). В настоящее время он находится под арестом. Сотрудники правоохранительных органов изъяли из Городской думы столицы все документы, касающиеся деятельности депутата.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
2012РегиональныеУдмуртия



23.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Партийные кадры, Дела судебные, Удмуртия
Source: Ижевск
Сус@нин Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: