Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Якушев: выборы губернатора в Тюменской области будут непростыми

 
Владимир Якушев: выборы губернатора в Тюменской области будут непростыми

(23.07.2012)
Чувство поддержки населения будет для Владимира Якушева определяющим при решении об участии в губернаторских выборах. Об этом заявил сам губернатор на пресс-конференции для районных СМИ в Упорово, отвечая на вопрос об отношении к выборности глав регионов.
Владимир Якушев отметил, что выборы губернатора в Тюменской области будут непростыми. Особенностью региона является тот факт, что губернаторские полномочия распространяются только на юг региона, а избирается глава региона во всей большой Тюменской области, включая автономные округа. В повседневной работе губернатор не соприкасается с теми территориями, жители которых должны дать ему вотум доверия. Это же касается и Тюменской областной думы.
«Выдвигаясь на выборы, нужно понимать, насколько реально имеешь поддержку населения. Кроме того, в законе о выборах предусмотрено очень много процедур, которые зависят от мнения партий, – сказал Владимир Якушев. – Важно осознавать, что работа губернатора очень серьезная. Возможно, кому-то кажется, что губернаторский пост — это больше почет, чем тяжелый труд. Это не так. Нужно четко отдавать себе отчет, что получив вотум доверия от населения, нужно будет пять лет серьезно работать и исполнять обещания, данные во время предвыборной кампании».
Глава региона отметил, что примет решение об участие в выборах, когда в комплексе взвесит все «за» и «против». Ему предстоит оценить всю совокупность разных нюансов, касающихся выборов, которые зависят не только от человека, намеревающегося занять губернаторский пост. «Лично для меня будет определяющим чувство поддержки населения. Если такая поддержка есть, то, конечно, можно участвовать в выборах. Но если предыдущая работа вызывает больше вопросов, чем ответов, то пытаться закрепиться на посту на длительный для региона срок неправильно. Это моя позиция», – сказал глава региона.
2012РегиональныеТюменская область



23.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Тюменская область
Source: Тюмень
Вслух.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: