Анархисты взяли на себя ответственность за поджог кафе, принадлежащего бывшему главе Росмолодежи Василию Якеменко. Соответствующее сообщение «Анархическая герилья» разместила в «Черном блоге».
«Кафе "Ешь пирог" мы подожгли в ночь на 2 июля 2012 года, собственноручно. С помощью нескольких литров зажигательной смеси, выплеснутых на горючую поверхность крыльца данного заведеньица», - говорится в сообщении.
Активисты отмечают, что эта акция была в основном символической, так как «для таких подонков как Якеменко ущерб моральный может быть болезненнее материального». По их словам, пожар и ущерб оказались даже большими, чем они предполагали.
Напомним, кафе «Ешь пирог» на Люблинской улице в Москве неизвестные подожгли в ночь на 2 июля. О попытке поджога в своем «Живом Журнале» сообщила Кристина Потупчик, бывшая пресс-секретарь «Наших». По ее словам, повреждения получил лишь фасад заведения и пироговая снова откроется для посетителей в самое ближайшее время. Сам Якеменко отметил, что кафе пытались сжечь «злые люди».
2012ФедеральныеФедеральный уровень