Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Руководство ЦИК после выборов в Касимове собирается изменить избирательное законодательство

 
Руководство ЦИК после выборов в Касимове собирается изменить избирательное законодательство

(24.07.2012)
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Леонид Ивлев прокомментировал «Интерфаксу» выборы в Касимовскую гордуму.

В интервью информационному агентству Леонид Ивлев отметил, что в избирательное законодательство необходимо внести положение об обязательном обозначении статуса наблюдателей раньше дня голосования. Причиной такой инициативы является то, что, по словам Ивлева, «наблюдатели были приезжие, не из Касимова, не из Рязанской области». Они вели себя агрессивно и вмешивались в процедуру подсчета голосов, заявляет Ивлев.

По мнению руководства Центральной избирательной комиссии России выборы в Касимове прошли в соответствии с требованиями законодательства. Их легитимность не ставится под сомнение.

- Были нарушения, но незначительные, - сообщил «Интерфаксу» Леонид Ивлев.

Напоминаем, что в воскресенье, 22 июля, проходили выборы депутатов Касимовской гордумы. Как заявлял «Корпус наблюдателей «За чистые выборы», на выборах были некоторые нарушения.

Всего, по данным УМВД России по Рязанской области, было подано 15 жалоб по поводу нарушений на выборах в Касимовскую гордуму, проводятся проверки.

Результаты выборов были оглашены в понедельник вечером. По партийным спискам «Единая Россия» получила 49,6%, коммунисты – 28,98%, ЛДПР – 11,42%, а «Яблоко» - 5,59%.
2011ФедеральныеРязанская область



24.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости ЦИК, Рязанская область
Source: Рязань
ИА Медиус Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: