«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Два десятка человек рвутся к штурвалу тонущего корабля партии власти. В Тверской области тоже есть желающие

Фото с сайта:
y-tver.com
Два десятка человек рвутся к штурвалу тонущего корабля партии власти. В Тверской области тоже есть желающие

(24.07.2012)
Партия власти в мучительных судорогах мечется в поисках смены имиджа. В соответствии с уставом, глава Центрального Исполнительного Комитета ЕР назначался ранее президиумом генсовета. Однако новый лидер «Едра», премьер Медведев, в ходе встречи с партийными активистами высказал идею выбирать кандидата на эту должность на конкурсной основе.

Таким образом, Дмитрий Медведев пытается придать медвежьей партии более цивилизованный и демократичный вид. Претендовать на должность главы ЦИК могут секретари, их заместители и руководители исполкомов региональных отделений, а также функционеры, занимающие или занимавшие в прошлом руководящие посты в партии.

Пока и.о. руководителя ЦИК «Единой России» трудится Константин Мазуревский. Ему 31 год и его не воспринимают в регионах. Нужен человек посолиднее. «…руководителю ЦИК по роду деятельности необходимо общаться с регионами, быть погруженным в региональную повестку", - заявил для прессы секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов. Всем понятно, что актуальная повестка это выборы в регионах.

Положение парламентского большинства в российской провинции столь незавидно, что никакие рокировки лидеров или секретарей ситуацию исправить не смогут. Тогда почему такой конкурс на Главу безнадежного предприятия?

Очевидно, что громоздкая баржа партии будет поддерживаться на плаву. Президент и премьер её не бросят. Партия будет тонуть, но по инерции хода продолжать держаться в фарватере местной политики. Это означает, что имиджевые пробоины в судне «Единая Россия» будут затыкать огромными финансовыми заплатами. А, значит, колоссальные суммы на бреши безнадёжного судна нужно кому-то распределять. Вот и потянулись заявки на конкурс. Кому, как не лидерам местных исполкомов знать, как осваивать средства на агитаторов, пропагандистскую литературу и прочие сопутствующие расходы.

Глава регионального исполкома Тверской области Владимир Пашедко также готов предложить свои идеи по оптимизации деятельности ЦИК. «Я знаю специфику территорий, активно участвовал в избирательных кампаниях, также имею опыт работы в муниципалитете в качестве замглавы. Так что те задачи, которые должен решать Центральный исполнительный комитет, мне понятны», - пояснил он.
  Тверская область



24.07.2012 Лента новостей, Официальные мероприятия, Тверская область
Source: Тверь
Y-Тверь.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: