Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы депутатов Курского городского Собрания V созыва назначены на 14 октября 2012 года

Фото с сайта:
kurskcity.ru
Выборы депутатов Курского городского Собрания V созыва назначены на 14 октября 2012 года

(24.07.2012)
Сегодня на 40-м заседании Курского городского собрания депутаты единогласно назначили дату выборов депутатов Курского городского Собрания V созыва – второе воскресенье октября, а именно 14 октября 2012.

Выбор именно этой даты продиктован требованиями ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также Законом Курской области «Кодекс Курской области о выборах и референдумах». А именно теми пунктами, в которых даны разъяснения по назначению даты выборов. Если предыдущие выборы проводились не во второе воскресенье марта, то последующие выборы должны состояться в ближайший ко дню истечения срока полномочий органа день - второе воскресенье марта или второе воскресенье октября.

Напомним, действующий состав Курского городского Собрания IV созыва был избран в декабре 2007 года и в соответствии с Уставом города Курска срок его полномочий истекает в текущем 2012 году. 4,5 года назад день выборов депутатов КГС (4 декабря) был совмещен с днем голосования по кандидатурам Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Стоит отметить, что в соответствии с последними изменениями в Устав города Курска выборы-2012 пройдут по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе, а число депутатов с 25 увеличится до 34. В следующий, пятый, состав горсобрания половина депутатов - 17 человек - будет избрана по одномандатным округам (17 депутатских мандатов будут распределяться между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списка кандидатов). Соответственно изменилось и число одномандатных округов. Теперь их 17 (на выборах в КГС-2007 все 25 депутатов избирались по одномандатным округам).
2012МестныеКурская область



24.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Курская область
Source: Курск
KURSKCITY Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: