«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мировое сообщество осудило т.н. «выборы президента» в Нагорном Карабахе – Эльнур Асланов

Фото с сайта:
1news.az
Мировое сообщество осудило т.н. «выборы президента» в Нагорном Карабахе – Эльнур Асланов

(25.07.2012)
Международное сообщество решительно осудило проведенные сепаратистским режимом Нагорно-Карабахского региона так называемые «президентские выборы».

Как сообщает 1news.az, об этом в кулуарах второй республиканской ярмарки инновационных идей молодых ученых Азербайджана заявил журналистам заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

«И Европейский Союз, и ряд международных организаций и стран осудили это шоу, проведенное сепаратистским режимом Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики, высказав в связи с этим свое мнение», - подчеркнул он.

По его словам, сегодня сепаратистский режим Нагорного Карабаха действует непосредственно по указке Армении.

«Предпринимаемые там шаги наносят ущерб мирному переговорному процессу. Мы всегда придерживались той точки зрения, что Армения должна демонстрировать конструктивную позицию по данному вопросу, не стремиться сохранить существующее статус-кво в регионе, а предпринимать шаги, направленные на изменение ситуации с целью обеспечения регионального мира и стабильности», - подчеркнул Э.Асланов.

Отметим, что выборы лидера сепаратистов проходили в оккупированном Нагорном Карабахе в прошедший четверг. Они не признаны ведущими международными организациями, которые считают, что эти «выборы» препятствуют мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном, лишь закрепляя статус-кво.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха остается неразрешенным более 20 лет, несмотря на усилия международных посредников. 20 процентов территории Азербайджана, включая Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов, до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
  Международный уровень



25.07.2012 Лента новостей, Выборы за рубежом
Source: Азербайджан
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: