Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия регионов настойчиво требует потратить миллиард на вебкамеры

 
Партия регионов настойчиво требует потратить миллиард на вебкамеры

(25.07.2012)
Любой политик, который критикует идею установления системы видеокамер, выступает против открытости, прозрачности и демократичности выборов, готовится совершать противоправные действия и боится, что к нему будет доступ онлайн. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, автор законопроекта «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов» Владислав Забарский, сообщает пресс-служба ПР.

«Я считаю, что видеокамеры успеют привезти и установить на участках», - сказал нардеп.

Забарский напомнил, что закон, согласно которому будут устанавливаться видеокамеры, называется «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов». «И любой человек или политик, прежде всего политик, который критикует идею установления системы видеокамер, выступает против открытости, прозрачности и демократичности выборов, готовится совершать противоправные действия и боится, что к нему будет доступ онлайн», - отметил парламентарий.

Он также напомнил, что «съемка всего процесса голосования и подсчета будет храниться в течение года и может быть выдана по требованию ЦИК или других органов».

Напомним, 5 июля Верховная Рада приняла специальный закон и разрешила потратить на этот проект 993 млн грн. Хотя этот закон еще не подписан не то, что Президентом, а и спикером, неделю назад правительство уже создало рабочую группу по выполнению программы во главе с Борисом Колесниковым.
  Международный уровень



25.07.2012 Лента новостей, Выборы за рубежом
Source: Украина
Главком Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: