Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Коми создано региональное отделение «Национал-демократической партии», руководить им будет Алексей Колегов

 
В Коми создано региональное отделение «Национал-демократической партии», руководить им будет Алексей Колегов

(25.07.2012)
Учредительная конференция КРО «Национал-демократической партии» прошла в Сыктывкаре 25 июля.

Перед тем как перейти к выборам партийного руководителя, лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов рассказал о целях и принципах, которые преследуют национал-демократы. «Это партия нового типа, она основывается на правозащитных движениях, таких как «РОД» («Русское общественное движение») и «РГС» («Российский гражданский союз»), и защищает интересы людей», — заявил он. По словам А.Колегова, сторонники партии являются противниками диктатуры и тоталитаризма, выступают за свободную экономику и за возврат украденного у россиян в годы перестройки национального богатства.

«В Коми это, прежде всего, ее недра, природные запасы. Если все их разделить на душу населения, то каждый из нас был бы не беднее Романа Абрамовича», — заверил он.
Помимо всего прочего, цель местных национал-демократов — сделать «Монди СЛПК» национальным предприятием, так как «иностранцев не заботит экология и живущие в регионе люди».
Далее присутствующие на собрании восемь делегатов партии приступили к процедуре выборов. Как пояснил А.Колегов, у него на руках две доверенности от лидера регионального отделения «ФАР» Алексея Никитина, который не смог приехать из Воркуты, и коми писателя Сергея Буханцева. «Это дает в сумме десять человек, то есть можно голосовать», — заключил А.Колегов.
Сам он предложил назначить руководителем регионального отделения «НДП» учителя истории и руководителя местной общественной организации «Ведущие» Гавриила Кочанова. На вопрос, есть ли возражения, А.Колегов получил ответ от самого Г.Кочанова: «Ответственность серьезная. Давайте, лучше вас сделаем председателем», — обратился он к лидеру нацпатриотов.

С выдвинутыми кандидатурами собравшиеся согласились. За то, что руководить КРО «НДП» будет А.Колегов, проголосовало четверо, трое воздержались, за Г.Кочанова подняли руки двое. таким образом, председателем новой региональной партии стал лидер нацпатриотов.
В числе ближайших планов он озвучил, что собирается «подтянуть все патриотические силы республики, чтобы осенью мощным фронтом войти в Госсовет региона и занять места в муниципальных органах власти».
Напомним, около года назад А.Колегов собирался создавать собственную националистическую партию в регионе, однако минюст отказался ее регистрировать.
2012ФедеральныеКоми



25.07.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Коми
Source: Сыктывкар
КомиОнлайн.РУ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: