Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Курске отказались от прямых выборов главы города

 
В Курске отказались от прямых выборов главы города

(25.07.2012)
Сегодня в Доме знаний прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в «конституцию города» — его Устав. Все предлагаемые новшества делились на два больших блока: нормы, предписанные федеральным законодательством, и инициатива самих горожан и отдельных представителей власти по возвращению прямых выборов главы города.

Разделились на две большие части и сами публичные слушания: вводный доклад по перечислению изменений затянулся на сорок минут, а обсуждения хотя и были поживее, но уже изрядно уставшую публику почти не интересовали. Среди выступающих были как представители власти и политических партий, так и простые горожане. Последние сетовали на повышение квартплаты и неэффективную работу коммунальных служб, властьимущие упирали на то, что к прямым выборам город не готов.

За возвращение избирательного права проголосовало 15 присутствующих, воздержалось — 9, а вот все остальные (в актовом зале «Дома знаний» присутствовало 496 человек) высказались против. Так что «двухглавная» схема управления городом продлена на не определенный срок.
2012МестныеКурская область



25.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Курская область
Source: Курск
dddkursk.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: