Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Ижемского района решили судьбу единственного свободного мандата

 
Депутаты Ижемского района решили судьбу единственного свободного мандата

(26.07.2012)

Внеочередная сессия депутатов Совета Ижемского района была инициирована в связи с необходимостью решения вопроса о свободном мандате по Щельяюрскому многомандатному округу. Пока определились только 19 депутатов из 20 возможных, сообщили в администрации района.

Однозначное решение этого вопроса ранее не представлялось возможным из-за некоторых коллизий в правовых нормах. Порядок действий определился только сейчас, идет подготовка к выборам. Чтобы финансово обеспечить данную процедуру, глава Ижемского района Андрей Терентьев внес предложение о рассмотрении вопроса по внесению изменений в решение Совета «О бюджете МР «Ижемский» на 2012 год» и включении его в повестку дня. Депутаты единогласно поддержали это предложение.

В рамках обсуждения других вопросов повестки, присутствующие говорили о наболевших темах на своих участках.

Так, прозвучало, что участок дороги «Том-Керки» должен быть передан в государственную собственность. Со своей стороны администрация Ижемского района уже предприняла все необходимые для этого действия. Кроме того, депутаты решили подготовить обращение Главе Коми Вячеславу Гайзеру с просьбой о передаче дороги на баланс республики, выделении денежных средств для приведения дороги в соответствие с нормативными требованиями и на ее круглогодичное содержание и ремонт.

Также было озвучено, что на сегодняшний день водный транспорт «Марс», хотя и работоспособен с технической точки зрения, с юридической - непригоден для эксплуатации, поскольку из-за изменений в законодательстве не может получить лицензию на транспортное средство вместимостью менее 12 человек. Районной администрации было предложено подготовить все необходимые документы по передаче судна в аренду, депутаты поддержали на голосовании.

Поскольку на сессии был поднят вопрос о проверке деятельности ДРСУ, руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин сообщил, что по итогам аудиторской проверки в работе управления выявлены нарушения, намечен дальнейший план действий. Идет поиск нового руководителя, который будет работать на благо района.
2012МестныеКоми



26.07.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Коми
Source: Сыктывкар
Бизнес-новости Республики Коми Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: