Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдатель из Коми получила медаль за вклад в проведение выборов

 
Наблюдатель из Коми получила медаль за вклад в проведение выборов

(27.07.2012)
Впервые в истории проведения выборов на территории Коми ЦИК России наградила памятной медалью имени Николая Гиренко наблюдателя из республики Ольгу Бакулину. Торжественная церемония вручения награды состоялась в рамках межрегиональной видеоконференции сегодня, 25 июля.

О. Бакулина (по мужу - Кетова, вышла замуж в апреле этого года) — инвалид второй группы, имеет нарушения опорно-двигательного аппарата (диагноз — ДЦП). Несмотря на это как член первичной организации инвалидов села Летка Прилузского района она активно участвует в избирательных кампаниях, проводит информационно-разъяснительную работу в области повышения правовой культуры избирателей, помогает уточнять сведения о гражданах, имеющих инвалидность. В день голосования на выборах президента России 4 марта 2012 года работала наблюдателем от Прилузского местного отделения партии "Единая Россия" на избирательном участке №654 села Летка.

Перед выборами О. Бакулина совершила обход всех инвалидов и ветеранов своего поселения, провела с ними беседы о важности явки на выборы. Благодаря ее работе на этом участке явка инвалидов и ветеранов составила 100%.

Медаль и букет цветов О. Бакулиной вручила председатель Избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина.

Кроме О. Бакулиной памятными медалями имени Н. Гиренко в процессе видеоконференции были награждены и наблюдатели из других регионов России.

*** 27 ноября 2007 года ЦИК России по инициативе общественных организаций специально для наблюдателей учредила почетную награду — памятную медаль имени известного правозащитника Н. Гиренко. Она присуждается за практический вклад в обеспечение свободных и справедливых выборов в России, а также в развитие института общественного контроля.
2012ФедеральныеКоми



27.07.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012, Новости ЦИК, Проект «Без ограниченных возможностей», Коми
Source: Сыктывкар
ИА КомиИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: