Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦК КПРФ в порядке исключения согласился с белгородским обкомом, решившим не выдвигать кандидата на пост губернатора

 
ЦК КПРФ в порядке исключения согласился с белгородским обкомом, решившим не выдвигать кандидата на пост губернатора

(27.07.2012)
Президиум ЦК КПРФ своим постановлением предписал местным отделениям партии принять активное участие в выборах глав регионов: Белгородская область стала единственной, для которой столичные партийцы сделали исключение и разрешили не выдвигать своего кандидата.

«Признать необходимым и целесообразным участие региональных отделений КПРФ в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации... Отказ от участия в выборах считать неприемлемым» - говорится в постановлении ЦК.

Осенью выборы губернаторов пройдут в пяти регионах. ЦК КПРФ одобрил кандидатов на пост губернаторов Амурской области – Романа Кобызова, Брянской области - Вадима Потомского, Новгородской области – Ольгу Ефимову, Рязанской области - Владимира Федоткина. И только в одном субъектов федерации компартия отказывается от участия в выборах: «Согласиться в порядке исключения с предложением Белгородского областного комитета партии о невыдвижении кандидата от КПРФ на должность губернатора Белгородской области», - говорится в принятом документе.

Напомним, что по информации первого секретаря белгородского обкома партии, депутата облдумы Валерия Шевлякова, коммунисты отказались от участия в выборах, потому что не смогли бы пройти так называемый муниципальный фильтр. Для выдвижения своего кандидата КПРФ понадобилось бы собрать 148 подписей региональных депутатов, однако партия имеет всего 16 своих представителей в муниципалитетах.

Выборы губернатора Белгородской области состоятся 14 октября 2012 года. Лидером предвыборной гонки является Евгений Савченко, руководящий регионом с 1993 года.
2012РегиональныеБелгородская область



27.07.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Белгородская область
Source: Белгород
Медиатрон Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: