Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первый кандидат в депутаты принес документы в избирком Вологды

 
Первый кандидат в депутаты принес документы в избирком Вологды

(1.08.2012)
Пока лишь один вологжанин официально изъявил желание стать кандидатом в депутаты на довыборах в Вологодскую городскую Думу. Сегодня он принес документы в избирком.

«На сегодня мы еще никого не зарегистрировали, но сегодня принес документы первый кандидат, — говорит председатель городского избиркома Сергей Голубев. — Сейчас эти документы проверяем, и в течение 3 дней мы обязаны выдать ему разрешение на открытие счета, и он может начинать свою кампанию в качестве самовыдвиженца».

Вологжанам необходимо выбрать 5 депутатов. Именно столько мест освободилось после выборов в декабре 2011 года. Тогда депутаты перешли на работу из городского парламента в областной. Сколько кандидатов поборются за освободившиеся места, пока сказать сложно. Выдвижение продлится до 15 августа. Но звонков в избирком поступает много.

«Принимаем по 4–5 звонков день. Звонят разные люди. При чем, некоторые из них, я так понимаю, навряд ли придут. Они спрашивают: „А какова зарплата у депутата?“ И, скорее всего, они просто не понимают, что это политический орган, а не работа менеджером», — отметил Сергей Голубев.

Выборы в городскую Думу по 5 округам состоятся 14 октября.
2012МестныеВологодская область



1.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Вологодская область
Source: Вологда
NewsVo.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: