Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мавроди пойдет в Верховную Раду с партией МММ

 
Мавроди пойдет в Верховную Раду с партией МММ

(2.08.2012)
Основатель финансовых пирамид "МММ" и "МММ-2011" Сергей Мавроди сообщил о создании политической партии на Украине. Видеозапись с его заявлением была размещена на YouTube.
По словам Мавроди, партия под названием "МММ" уже создана. "Мы будем выдвигать ее на предстоящие выборы в Верховную Раду Украины", - добавил он.

Мавроди выразил надежду на то, что создание партии "поднимет боевой дух, придаст новые силы и уверенность всем участникам". Говоря об участниках, он, вероятно, имел в виду участников пирамиды.

Выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года. Реакция властей республики на заявление создателя "МММ" пока неизвестна.

Сергей Мавроди в 1990-е годы основал финансовую пирамиду "МММ", в которой приняли участие миллионы людей. АО "МММ" было признано банкротом в 1997 году, его создатель позднее был осужден за подделку документов и мошенничество.

В 2007 году он вышел на свободу, а несколько лет спустя создал новый проект - "МММ-2011". При этом участники нового проекта были заранее предупреждены, что он является финансовой пирамидой и что они могут потерять вложенные деньги. По данным организаторов "МММ-2011", в проекте приняли участие десятки миллионов людей. Офисы "МММ-2011" были открыты не только в России, но и за рубежом. Между тем уже в мае 2012 года Мавроди объявил о реорганизации проекта, а в июне - о его прекращении. Он признал, что денег на то, чтобы рассчитаться со всеми вкладчиками, не хватит. Восполнить недостачу, по словам Мавроди, поможет следующий проект - "МММ-2012".

В России и некоторых странах ближнего зарубежья в связи с деятельностью "МММ-2011" были возбуждены уголовные дела.

В марте 2012 года в прессе прошла информация о задержании Мавроди (за неуплату штрафов). Однако сам он позднее заявил, что никто его не задерживал.
2012 Международный уровень



2.08.2012 Лента новостей, Перипетии и Коллизии, Выборы за рубежом
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: