«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Волков считает, что прямые выборы мэров в Удмуртии пока бессмысленны

 
Александр Волков считает, что прямые выборы мэров в Удмуртии пока бессмысленны

(6.08.2012)
По мнению президента Удмуртии Александра Волкова, прямые выборы мэров в республике пока бессмысленны, передает пресс-служба президента и правительства УР.

Как пояснил глава региона, и вариант назначения, и вариант выборов мэра имеют право на существование. Однако более правильным Александр Волков считает принятый ныне вариант избрания мэров из состава депутатов городской Думы, так как по его мнению, уровень демократизации местного самоуправления должен напрямую зависеть от экономических оснований. Если город в финансовом плане самостоятелен, не нуждается в дотациях, то в таком городе прямые выборы мэра вполне уместны. Но если собственных финансовых ресурсов не хватает, то тут, как выразился Александр Волков, «можно только изображать из себя самостоятельную власть». Поскольку ни один город Удмуртии не является финансово самостоятельным, то прямые выборы мэров в республике пока бессмысленны, считает Александр Волков.

Касаясь предстоящих выборов в Государственный Совет республики, глава Удмуртии прогнозирует высокий накал политической борьбы: «Борьба обязательно будет. Ситуацию упрощать не нужно», - цитирует президента его пресс-служба. Александр Волков уверен, что основными игроками на республиканском политическом поле останутся «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». В списки может попасть также 4-5 новых партий, но глава Удмуртии не сомневается в победе «Единой России».
2012МестныеУдмуртия



6.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Удмуртия
Source: Ижевск
Udminfo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: