Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Центральные СМИ «сняли» амурского коммуниста с выборов губернатора

 
Центральные СМИ «сняли» амурского коммуниста с выборов губернатора

(7.08.2012)
Сегодня, 7 августа, ИА «Лента.ру» сообщило, что кандидаты на должность губернаторов в Амурской и Новгородской областях отказались от борьбы. В тексте указывается имя кандидата Романа Кобызова. Роман Александрович, узнав новость от корреспондента «Амур.инфо», удивился и категорически опроверг эту информацию.

«Мы не отказываемся от предвыборной борьбы и продолжаем готовить документы для регистрации», – заявил кандидат от КПРФ. В подготовке имеются свои сложности, прежде всего, в сборе подписей муниципальных депутатов и глав.

Сейчас подписи для регистрации собирают от амурских единороссов действующий глава области Олег Кожемяко, от либерал-демократов – Иван Абрамов; от партии «Правое дело» – Виктор Черемисин; от партии «Справедливая Россия» – Дмитрий Жаровский, а также коммунист Роман Кобызов. «Сейчас лето, пора отпусков, очень трудно собрать депутатов вместе: кто в тайге, кто на покосе, – сетует кандидат. – То обед у нотариуса, то представитель администрации, уполномоченный заверять подписные листы, с радостью бы всё оформил, но не знает, как компьютер включать. А та, что знает – "в декрете". Заполняют листы с ошибками, например, пишут "дипутат". Муниципалитет надо записывать строго согласно уставу данного муниципального объединения. Поэтому в одном месте это сельсовет, в другом – сельский совет, где-то "совет" пишется с маленькой буквы, где-то – с большой. И так далее». Коммунисты объехали уже около десяти районов области. Сбор подписей продолжается.

Роман Кобызов подтвердил информацию о том, что кандидат от КПРФ на должность губернатора Новгородской области Ольга Ефимова действительно не будет участвовать в выборах губернатора. Почти 80 % депутатов региона подписалось за действующего главу Сергея Митина. Для выдвижения требовалось 150 подписей, губернатор получил почти 1 000.
2012РегиональныеАмурская область



7.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Благовещенск
Амур.инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: