Самыми смелыми оказались самовыдвиженцы, подавшие уведомление в избирком
Первые "претенденты" на депутатские кресла определились во Владивостоке. Четверо самовыдвиженцев уведомили городскую избирательную комиссию о своем намерении стать кандидатами на выборах в Думу города, сообщает РИА PrimaMedia.
Самым смелым оказался действующий депутат Думы Владивостока Николай Марковцев. Известный в городе оппозиционер уведомил о своем выдвижении по одномондатному округу №17 Владивостокскую городскую муниципальную избирательную комиссию (ВГМИК) еще 4 августа.
На этой неделе появились еще три самовыдвиженца: индивидуальный предприниматель Константин Павлов, проживающий в городе Большом Камне, намерен пойти по округу №1; студент Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа Сергей Горбунов, житель Владивостока, собирается баллотироваться по округу №2; генеральный директор ООО "Транспортная компания "Ефремофф" Сергей Ефремов планирует составить конкуренцию на округе №10.
После открытия избирательного счета им предстоит собрать подписи жителей в свою поддержку для получения регистрации в качестве кандидатов.
Отметим, что в соответствии с последними изменениями в избирательном кодексе Приморского края, самовыдвиженцы должны предоставить 0,5% подписей от числа жителей одномандатного округа (ранее 1%).
Ранее РИА PrimaMedia сообщало, что подача заявок на участие в выборах в Думу города Владивостока началась 2 августа. Представители ВГМИК призывают будущих кандидатов серьезно отнестись к сбору подписей.
2012МестныеПриморский край