Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Олег Шеин подал жалобы на решения районных судов Астрахани об отказе отмены выборов мэра

 
Олег Шеин подал жалобы на решения районных судов Астрахани об отказе отмены выборов мэра

(9.08.2012)
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин подал апелляционные жалобы на решения судов Кировского, Ленинского, Советского, Трусовского районов города Астрахани об отказе в удовлетворении исковых требований об отмене выборов 4 марта.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 марта 2012 года, в единый день голосования, в Астрахани прошли выборы президента РФ, довыборы в Гордуму и досрочные выборы мэра города. По официальным данным, на выборах мэра победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако партия "Справедливая Россия" отказалась признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

15 июня Кировский районный суд Астрахани отказал Шеину в удовлетворении искового заявления об отмене выборов, предложив истцу оспаривать нарушения порайонно в четырех судах областного центра. 27 июня Шеин подал новые иски в суды Ленинского, Кировского, Советского и Трусовского районов города. 19 июля стало известно, что все районные суды отказали в иске.

По словам Александра Нестеренко, представляющего интересы Шеина в судах, апелляционные жалобы были поданы в конце прошлой недели. Более точной информации о дате подачи жалоб адвокат не предоставил.

"Дату назначения слушаний по апелляциям мы узнаем ближе к сентябрю, согласно регламента рассмотрения апелляционных жалоб", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" Нестеренко.

Согласно заявлению Олега Шеина, он изначально был готов к решению местных судов и теперь имеет возможность обратиться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что С 15 марта в Астрахани в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила голодовка сторонников Олега Шеина. Она была прекращена после того, как 20 апреля ЦИК признал факты нарушений на выборах, а 24 апреля были освобождены все задержанные на акциях в поддержку голодающих.
2012МестныеАстраханская область



9.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: