Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первыми номерами в списке «Яблока» на выборах в Госсовет УР станут Назаров, Русова и Некрасов

 
Первыми номерами в списке «Яблока» на выборах в Госсовет УР станут Назаров, Русова и Некрасов

(9.08.2012)
В общереспубликанскую часть партийного списка на выборах депутатов Госсовета УР пятого созыва удмуртские «яблочники» включат трех кандидатов, сообщила «Udm-Info» помощник председателя «Яблока» Сергея Митрохина Софья Русова.

Первым номером станет руководитель профсоюза предпринимателей «Единство» Михаил Назаров - председатель регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко», избранный на эту должность 7 июня. Вторым – журналист и телерадиоведущая Софья Русова, третьим – журналист, глава Антикоррупционного фонда «Новая Удмуртия» Андрей Некрасов.

По словам Софьи Русовой, региональная конференция «Яблока», на которой будет принято решение об участии партии в выборах в республиканский парламент и определен список ее кандидатов (как по партспискам, так и по одномандатным округам), состоится в Удмуртии завтра, 10 августа. В первую очередь, «яблочники» собираются уделить основное внимание своим выдвиженцам в территориальных группах. «Вопрос регистрации списка для нас крайне принципиален», – пояснила Софья Русова.

Напомним, выборы депутатов Госсовета УР назначены на 14 октября 2012 г., выдвижение кандидатов стартовало 30 июля. Партии активно проводят предвыборные конференции. Со своими кандидатами уже определились ЛДПР и КПРФ. Председатель ЦИК УР Виктор Кушко ожидает, что партсписки на выдвижение начнут поступать уже в ближайшее время.

В то же время продолжается выдвижение кандидатов в одномандатных округах: по состоянию на 8 августа о совсем желании участвовать в кампании избиркомы уведомили 16 кандидатов по 12 избирательным округам. В числе наиболее известных самовыдвиженцев – генеральный директор ООО «Объединенная автомобильная группа» (Ижевский автозавод) Алексей Алексеев (Союзный округ № 17 Ижевска) и экс-министр здравоохранения УР, главный врач Республиканского врачебно-физкультурного диспансера» Сергей Субботин (Увинский районный округ № 42). По первому из этих округов в ходе праймериз «Единой России» победителем предварительного народного голосования стал действующий депутат Госсовета УР, заместитель генерального директора ООО «Спецстройгаз» Владимир Тумаев, по второму – один из топ-менеджеров компании «Увадрев» Андрей Мымрин.
2012РегиональныеУдмуртия



9.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Удмуртия
Source: Ижевск
Udminfo Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: