Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционеры решили провести пикеты в рамках автопробега до Астрахани

 
Оппозиционеры решили провести пикеты в рамках автопробега до Астрахани

(9.08.2012)
Лидеры российских оппозиционных фракций решили провести в пятницу автопробег «Белый поток», включащий проведение мирных акций протеста, от Москвы до Астрахани. Об этом сообщает в четверг 9 августа BBC Russian.

Активист движения «Белая лента» Семен Транковский сообщил, что в мероприятии на разных этапах ожидается участие примерно 500 человек. По его словам, это будет «вдохновляюще-ознакомительный» пробег. Акция предполагает «посещение согласованных публичных мероприятий, встреч плюс ночевки на природе, экскурсии в компании гражданских активистов».

В рамках мероприятия запланированы несколько пикетов и митингов: в Нижнем Новогороде, Костроме, Ярославле, Казани, Саратове и других городах. Большинство этих акций еще не согласовано с властями. Тем не менее, Транковский спокоен за реакцию дорожной полиции — согласие ее представителей уже получено. «Мы считаем, что противодействие будет отсутствовать, потому что мы мирные люди, просто собираемся ехать как водители, пассажиры, с детьми», — заявил активист.

Участниками автопробега станут представители оппозиционных партий и организаций, в том числе, Лиги избирателей, движения «Солидарность» и партии «РПР-Парнас». Идею поддержали Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Олег Шеин, Илья Пономарев и другие оппозиционные деятели.

В то же время часть либеральной оппозиции не воодушевилась этой акцией. По мнению Кирилла Шулика, заместителя председателя регистрирующейся партии «Демократический выбор», автопробег не имеет ничего общего с политической ситуацией в стране. «В октябре пройдут выборы во многих регионах, будут выборы губернаторов, и оппозиция сейчас должна бросить все силы на то, чтобы достойно выступить на этих выборах и провести в органы власти своих кандидатов», — отметил Шулик.
2012ФедеральныеАстраханская область



9.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Астраханская область
Source: Москва
KM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: