Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ФСБ обвинила ученого в краже 8 миллиардов для националистов

 
ФСБ обвинила ученого в краже 8 миллиардов для националистов

(9.08.2012)
ФСБ объявило в розыск члена-корреспондента Российской экологической академии (РЭА) Сергея Волкова, который подозревается в хищении 8 млрд рублей, выделенных на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), сообщает в четверг ИА «Росбалт».

Украденные деньги, по данным контрразведчиков, ученый тратил на поддержку подпольных националистических организаций.

Являясь видным специалистом в экологической сфере, Сергей Волков последние 10 лет привлекался к процессам реализации различных крупных госпроектов, включая геоэкологические проблемы олимпийских объектов в Сочи.

В качестве помощников в эти проекты он вместе со своим коллегой, профессором Петром Хомяковым, набирал молодых националистов. Фиктивные «сотрудники» на работе не появлялись, но получали зарплаты.

В 2009 году ФСБ провело спецоперацию против членов националистического «Северного братства», во время которой Петр Хомяков был арестован по обвинению в экстремизме. В настоящее время следствие в отношении Петра Хомякова закончено и готово к передачи в Генпрокуратуру.

Как отмечает «Росбалт», сотрудникам госбезопасности известно, что Сергей Волков больше года проживает в США, и перспективы его экстрадиции в этой связи малы.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



9.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: