Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кубанский избирком пока не знает, будут ли на участках веб-камеры

 
Кубанский избирком пока не знает, будут ли на участках веб-камеры

(10.08.2012)
В избирательной комиссии Краснодарского края «ФедералПресс.Юг» сообщили, что пока неизвестно, будут ли задействованы на осенних выборах в Законодательное собрание веб-камеры, апробированные на президентских выборах в марте этого года, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«В прошлый раз установка веб-камер была инициативой не ЦИК, а президента России, средства на установку выделялись Ростелекому. Затем компания демонтировала камеры, и они хранятся у нее. Перед пока нами никто такой задачи не ставил» – пояснила «ФедералПресс.Юг» пресс-секретарь избирательной комиссии Светлана Тимофеева.

Однако из источников в ЦИК России «ФедералПресс.Юг» стало известно, что вопрос о ведении онлайн-трансляции выборов в ряде крупных городов в настоящее время обсуждается, но окончательного решения по нему еще не принято.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», по данным ОАО «Ростелеком», из 2 710 участков, которые будут сформированы на территории края во время президентских выборов, лишь 373 не имели технической возможности прямой передачи в Интернет данных с веб-камер. Помимо этого в день голосования на участках установили видео-регистраторы и камеры без выхода «в сеть».
2012РегиональныеКраснодарский край



10.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: