Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » УДАЛЬЦОВ ПЛАНИРУЕТ ВЫВЕСТИ НА МАРШ МИЛЛИОНОВ 150 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. В рамках «осеннего наступления» оппозиция приготовила несколько мер.

 
УДАЛЬЦОВ ПЛАНИРУЕТ ВЫВЕСТИ НА МАРШ МИЛЛИОНОВ 150 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. В рамках «осеннего наступления» оппозиция приготовила несколько мер.

(12.08.2012)
Оппозиция готовится к Маршу миллионов. Напомним, протестная акция запланирована на 15 сентября. Как заявил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, на улицы Москвы планируется вывести от 120 до 150 тысяч человек, а в городах-миллионниках - 10-15 тысяч человек. По словам лидера оппозиции, в числе требований протестующих остается «проведение досрочных выборов и обретение Россией легитимной власти», передает «Интерфакс».
В рамках «осеннего наступления» оппозиция приготовила несколько мер. В частности она призывает провести на проблемных предприятиях забастовки, как вариант - итальянские, объявить полугодовой бойкот тарифам ЖКХ или штрафам за нарушения на митингах, а также активнее продвигать «левых» в региональные парламенты и администрации городов. «В нашем протестном движении места хватит всем, а все, что нас разъединяет, давайте оставим за скобками, потом разберемся. Мы за сильную, общую Россию для всех народов», - заявил Удальцов на пресс-конференции в Казани.
Лидер «Левого фронта» заметил, что у власти еще есть возможность пойти на диалог и главное условие для этого - «освобождение политзаключенных, которые были задержаны в прошлых акциях протеста». В планах «Левого фронта» - провести 7 октября тестовые выборы в координационный совет оппозиции через интернет. Ожидается, что в голосовании примут участие не менее 100 тысяч избирателей.
В Москве в этом году уже прошло два «Марша миллионов». Шествие 6 мая закончилось столкновением с полицией, 400 человек были задержаны, более 30 полицейских пострадали. Второй «Марш миллионов» прошел 12 июня без инцидентов.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



12.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: