Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В суде Ульяновска будет рассмотрена жалоба Удальцова на приговор по делу об избиении девушки

 
В суде Ульяновска будет рассмотрена жалоба Удальцова на приговор по делу об избиении девушки

(13.08.2012)
Сегодня в Ленинском районном суде Ульяновска будет рассмотрена жалоба координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на приговор по делу об избиении местной студентки.

Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в суде, начало заседания в 10.00 по московскому времени. Также сообщается, что сам Удальцов планирует прибыть на заседание ульяновского суда вместе со своим адвокатом Виолеттой Волковой.

Из досье «СП»

27 июня 2012 года Ленинский мировой суд Ульяновска признал оппозиционера Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев активистке «Молодой гвардии Единой России» Анне Поздняковой и приговорил его к обязательным работам на 240 часов. 21 апреля этого года Удальцов был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в митинге. Поводом для задержания послужило заявление Поздняковой о том, что в ходе интервью Удальцов якобы ударил её. Материалы проведенной проверки полиция направила в мировой суд, который возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Сергей Удальцов в ответ подал на Анну Позднякову заявление в полицию о ложном доносе, однако Управление МВД по Ульяновску отказало ему в возбуждении уголовного дела. Помимо этого Удальцов направил в мировой суд Ленинского района Ульяновска кассационную жалобу на сам приговор.
2012ФедеральныеУльяновская область



13.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Ульяновская область
Source: Москва
Свободная Пресса Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: