Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митинг в рамках автопробега «Белый поток» намечен в Волгограде на 17 августа

 
Митинг в рамках автопробега «Белый поток» намечен в Волгограде на 17 августа

(13.08.2012)
Участники автопробега "Белый поток" подали заявку на проведение митинга в Волгограде 17 августа. Акция согласована с властями города, сообщили активисты общественных движений Волгограда.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 10 августа в Москве стартовала акция "Белый поток" – автопробег, участники которого намерены посетить пятнадцать российских городов. Акция носит гражданский характер, цель, которого, как заявляют участники, "осознание человеком своей власти". В автопробеге принимают участие все желающие, независимо от политических взглядов и убеждений.

Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» координатор Волгоградского отделения Лиги избирателей Алевтина Дюпри, в Волгоград участники автопробега приезжают вечером 16 августа. На следующий день 17 августа на площади Ленина с 19 до 21 часа состоится санкционированный митинг. «Лозунги митинга будут касаться осознания гражданином своей власти, конституционных прав и гражданской активности», - сказала Алевтина Дюпри.

Председатель общества защиты вкладчиков Сбербанка Владимир Васильченко сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что сначала митинг собирались провести на набережной у фонтана «Дружба», однако в администрации Волгограда активистам заявили, что с мая по сентябрь по пятницам и выходным это место уже занято «Волгоградконцертом». В мэрии предложили провести митинг на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда. Однако, активисты остановили свой выбор на площади Ленина. Согласно заявке, участвовать в митинге будут 777 человек.

Напомним, "Белый поток" финиширует в Астрахани. В качестве принимающей стороны "Белого потока" в конечном пункте автопробега выступил бывший кандидат на пост мэра города, "справедливоросс" Олег Шеин.

Идею автопробега поддержали общественные деятели, музыканты, оппозиционеры А.Навальный, С.Удальцов, А.Троицкий, П.Шкуматов, Г.Каспаров, А.Кортнев, И.Пономарев, И.Бакиров, Л.Пономарев, движение "Белая лента", "Гражданский форум".
2012ФедеральныеВолгоградская область



13.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Волгоградская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: