Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чагоду возглавит пенсионер

 
Чагоду возглавит пенсионер

(13.08.2012)
На досрочных выборах главы поселка Чагода победила самовыдвиженец Наталья Шустова.

Всего на пост главы в Чагоде претендовало 5 человек — все самовыдвиженцы: двое мужчин и трое женщин. В день голосования на участки пришла только треть избирателей.

По словам председателя территориального избиркома Чагодощенского района Андрея Салихова, выборы прошли без серьезных нарушений.

«На сегодняшний день ни в суде, ни в прокуратуре, ни в полиции нет ни жалоб, ни заявлений о нарушении избирательных прав. Можно сказать, что у нас выборы прошли хорошо. У нас работали наблюдатели из Москвы, Саратова, Вологды, Санкт-Петербурга. Когда я объезжал избирательные участки, я со всеми ими побеседовал. Все были довольны, что наши участковые комиссии работают в соответствии с законодательством. И никаких претензий, ни нарушений: ни грубых, никаких вообще — не было замечено», — прокомментировал председатель ТИКа.

Правда, еще утром в день голосования возник небольшой конфликт на одном из участков. Но, по словам председателя избиркома Андрея Салихова, его оперативно разрешили.
«С утра к нам поступило заявление, что одного из представителей общественных организаций не допускают на участок быть наблюдателем. Мы разобрались. И как вышестоящая избирательная комиссия отменили решение нижестоящей комиссии. Этот наблюдатель даже потом у нас в избиркоме сидел в комиссии. И претензий у него никаких не было», — отметил он.

Большинство пришедших на выборы в Чагоде проголосовали за Наталью Шустову. 55-летняя пенсионерка займет пост главы Чагоды. Второе место по итогам голосования забрала Ирина Шадрунова. Третье место у Ольги Саповой.
2012МестныеВологодская область



13.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Вологодская область
Source: Вологда
NewsVo.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: