Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вместе с автомобилем. Вологодское УМВД послало избиркомам список радикалов

 
Вместе с автомобилем. Вологодское УМВД послало избиркомам список радикалов

(14.08.2012)
На прошедших 12 августа выборах главы поселка Чагода (Вологодская область) выяснилось, что все избирательные комиссии поселка получили "Список радикально настроенных лиц и их автомобилей". Как сообщил Каспарову.Ru Евгений Доможиров, депутат областного Законодательного собрания, участник антикоррупционного движения "Вместе", список поступил из областного управления МВД.

Как отметил Доможиров, в документе указаны фамилии девяти человек, марки их машин и их номера. Он присутствовал как на всех восьми УИК Чагоды, так и в территориальной комиссии. К списку были приложены фотографии всех указанных в нем лиц. Документ отправили с факса вологодского УВД 8 августа в 15:28. В нем указаны Доможиров, его помощник по депутатской работе и активист движения "Вместе" Лариса Трубицина, а также представители партии "Яблоко" и гражданские активисты, которые 6 и 7 августа вели телефонные переговоры о том, что следует поехать в день выборов в Чагоду.

Следует отметить, что в список попала адвокат Елена Шинякова, радикальность которой состоит в том, что она защищает Доможирова по уголовному делу о нанесении им побоев двум полицейским. Их заявление появилось после того, как правоохранители сломали палец депутату и он по этому поводу обратился в СКР. Обвинение депутата рассматривается в настоящее время судом.

Оно построено на показаниях других полицейских.

Заметим, что в Чагоде проживает менее 7 тысяч человек, причем население убывает, в 1989 году оно составляло 8,2 тысячи человек. На выборах главы поселка первые три места заняли женщины, а победила действующая глава Наталья Шустова, за которую проголосовало около 32 процентов пришедших на выборы избирателей.

Софья Микитик
2012МестныеВологодская область



14.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Вологодская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: