«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Оренбурге два депутата - «эсера» объявили голодовку, требуя отставки губернатора

 
В Оренбурге два депутата - «эсера» объявили голодовку, требуя отставки губернатора

(14.08.2012)
Депутат Оренбургского городского совета Рафкат Юсупов присоединился к голодовке, объявленной депутатом областного заксобрания Валерием Сазыкиным, который требует отставки губернатора Юрия Берга и возвращения на доследование уголовного дела в отношении себя.

«На пятый день голодовки Сазыкина Юсупов, в соответствии со своей позицией, принял решение о начале голодовки в поддержку требований депутата Сазыкина», – цитирует «Интерфакс» письмо, распространенное пресс-центром депутатов фракции «Справедливая Россия» в региональном заксобрании.

Акция Сазыкина направлена «против произвола власти и правоохранительных органов, которые используются как механизм расправы власти над неугодными».

Вместе с тем в суде находится уголовное дело в отношении Сазыкина, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и растрате, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, до 2011 года являвшийся главврачом тубдиспансера, фиктивно устроил на работу в диспансер двух граждан, в том числе на должности, не предусмотренные штатным расписанием.


Читать далее
2012РегиональныеОренбургская область



14.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Оренбургская область
Source: Москва
Газета.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: