Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в губернаторы от «РПР-Парнас» зарегистрирован незаконно? Виктор Черемисин уверяет: Сергей Пузиков — член двух партий

 
Кандидат в губернаторы от «РПР-Парнас» зарегистрирован незаконно? Виктор Черемисин уверяет: Сергей Пузиков — член двух партий

(14.08.2012)
В Приамурье разгорается политический скандал. Представитель самой молодой партии «РПР-Парнас» мог быть зарегистрирован избиркомом незаконно, так как является членом политсовета «Правого дела». Это утверждает другой кандидат в губернаторы Виктор Черемисин.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», вчера на партийной конференции регионального отделения «Республиканской партии России» был утвержден шестой кандидат в губернаторы. Было решено, что на октябрьских выборах за кресло главы области от «республиканцев» поборется Сергей Пузиков.

Как выяснилось сегодня, помимо членства в «РПР-Парнас» кандидат состоит в политсовете «Правого дела», и, как утверждают его коллеги по партии, по закону участвовать в выборах от республиканцев он не может.

— О том, что Сергей Пузиков готовится стать губернатором, узнал вчера из СМИ, и, честно говоря, его решение меня удивило. Дело в том, что Пузиков является членом политсовета партии «Правое дело». Выясняется, что он еще и член другой партии. Насколько мне известно, по закону, будучи в составе нескольких партий, такой кандидат участвовать в выборах не может, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» лидер местного отделения партии «Правое дело» Виктор Черемисин. — С Пузиковым мы пока не виделись и вопрос этот не обсуждали, однако в ближайшие дни, как только закончим сбор подписей, нами будет собран политсовет партии, на котором попросим его объяснить свою позицию. На мой взгляд, своими действиями он подставляет не только себя, но и облизбирком.

Также Виктор Юрьевич заявил, что из партии «Правое дело» Пузиков будет исключен.

— Мы вынуждены исключить его из партии. Даже если от него поступит соответствующее заявление, рассматривать его мы не намерены, — заключил лидер отделения «Правого дела».

Что касается дальнейшего соперничества на политической арене, то Виктор Черемисин видит в Сергее Пузикове слабого кандидата на пост губернатора. По его словам, как человек и специалист в области связи он неплох, но необходимых качеств для управления регионом у него нет. Также есть сомнения, что кандидат от «республиканцев» сможет набрать необходимое число подписей.

Напомним, на сегодняшний день на пост губернатора претендуют депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР), депутат амурского Заксобрания Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»), бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин («Правое дело»), глава отделения КПРФ Роман Кобызов и действующий глава области Олег Кожемяко («Единая Россия»). Выборы главы области назначены на 14 октября.
2012РегиональныеАмурская область



14.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Благовещенск
ИА Порт Амур Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: