Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Демократический выбор" намерен взять три мандата в поселковой Думе Калужской области

 
"Демократический выбор" намерен взять три мандата в поселковой Думе Калужской области

(15.08.2012)
Сегодня, 14 августа сразу три члена калужского регионального отделения политической партии "Демократический выбор" Сергей Фадеев, Андрей Лупандин и Павел Симсон, подали документы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Поселковой Думы городского поселения "Поселок Пятовский" Дзержинского района Калужской области. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM бывший депутат законодательного собрания области от партии "Яблоко" Сергей Фадеев.

Он обратил внимание, что 14 октября в поселке Пятовский состоятся довыборы в местную Думу, где из 10 мандатов 4 оказались вакантными. Между тем, округ там единый, многомандатный, поэтому депутатами станут первые четверо. Калужский "Демвыбор" выставил четверых кандидатов, чтобы реально побороться за мандаты. Выдвигать своих кандидатов собираются также все "официальные" парламентские партии калужского региона: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия".

"Пятовский - это небольшой поселок неподалеку (около 30 км) от Калуги, где проживает порядка 3 тысяч жителей. Оппозицию в Калужской области до участия выборах всех рангов, в последние годы вообще не допускают. Но отказать в регистрации в этот раз нам вроде бы не должны. Так как в Пятовском всего 2 с небольшим тысячи избирателей (а количество депутатов - 10), то по областному закону сбор подписей вести не надо. Значит, отпадает самое железное основание для снятия с выборов. Идею принять участие в этих выборах нам подбросили друзья из Пятовского. К местной власти в поселке большие претензии, а у нас есть хороший опыт деятельности в Дзержинском районе. Я в прошлом году работал заместителем главы администрации поселка Куровской, а Андрей Лупандин и Павел Симсон провели в тамошнем клубе молодежную шоу-программу с участием калужских КВНщиков и музыкантов. На принятие решения о нашей регистрации в качестве кандидатов в депутаты у территориальной избирательной комиссии Дзержинского района (а именно она проводит эти выборы) по закону есть 10 дней", - подчеркнул Фадеев.


Напомним, "Демократический выбор" ("партия Милова") (бывший "Союз правых сил - Москва") - политическое объединение либерально-консервативной ориентации, от других либерал-консерваторов отличается мигрантофобией. Существует партия с лета 2009 года, до февраля 2010 года под названием "Союз правых сил - Москва", до лета 2010 - в рамках Объединенного демократического движения "Солидарность". 29 марта 2012 учрежден оргкомитет партии "Демократический выбор".
2012МестныеКалужская область



15.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Калужская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: