В лагере защитников Химкинского леса 19 августа выберут народного кандидата на пост мэра города Химки. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.
"Мы выберем мэра, который будет действительно бороться за то, чтобы Химки стали городом для жизни, а не для выкачивания ресурсов", - сказала Е.Чирикова. По ее словам, назначение О.Шахова, который был одним из идеологов уничтожения Химкинского леса под трассу и проявил этим свой непрофессионализм, это вызов гражданскому обществу.
"Назначение Шахова это минус очко команде Сергея Шойгу", - добавила Е.Чирикова. Ранее стало известно, что исполняющим обязанности мэра г.Химки назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области О.Шахов.
2012МестныеМосковская область