Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты назвали своего кандидата на должность главы Нерюнгри

 
Коммунисты назвали своего кандидата на должность главы Нерюнгри

(16.08.2012)
Участвовать в выборах на пост главы города Нерюнгри будет второй секретарь Нерюнгринского горкома КПРФ Сергей Бурков. Такое решение приняла конференция Нерюнгринского горкома КПРФ.

Сергею Буркову – 44 года. По образованию он - инженер по эксплуатации автомобильного транспорта. Более двадцати лет работает в холдинговой компании «Якутуголь», в настоящее время - механик гаража филиала АТА. С.Бурков участвовал в последних выборах главы Нерюнгринского района. Но Нерюнгринская территориально-избирательная комиссия отказала ему в регистрации. Он шел на выборы самовыдвиженцем, и местный избирком, проверяя подписи избирателей, собранные в его поддержку, забраковал более 400 из них.

Коммунисты тогда, по разным поводам, подавали на Нерюнгринскую территориальную избирательную комиссию иски в суд, но все они остались без удовлетворения. Правда, на их заявление отреагировала местная прокуратура. Она подтвердила тот факт, что Нерюнгринская ТИК нарушила выборное законодательство: от кандидатов-самовыдвиженцев требовалось предоставить большее количество подписей избирателей, нежели положено по закону. Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Председатель НТИК М.Л.Федорова получила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о выборах. Так что у нерюнгринских коммунистов с местным ТИКом – «горячая любовь».

Кстати, 4 декабря прошлого года на выборах главы Нерюнгринского района кандидат от КПРФ Валерий Соболь получил 28,5 процента голосов избирателей. А на выборах в Госдуму в Нерюнгринском районе коммунисты получили больше голосов, чем во всех других районах Якутии - 23,28%.



1692
2012МестныеСаха (Якутия)



16.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Sakha News Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: