Рано утром 6 августа Территориальная избирательная комиссия Сальского городского поселения закончила подсчёт на всех избирательных участках города Сальска.
Выборы Главы и депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения признаны состоявшимися. Об этом же свидетельствуют и отзывы многочисленных общественных наблюдателей, контролировавших законность избирательных процедур на избирательных участках. По уже установившейся традиции наблюдение на этих выборах осуществляли более сорока наблюдателей от политических партий и кандидатов и не менее двадцати представителей средств массовой информации.
Из четырех кандидатов, двое из которых были выдвинуты в порядке самовыдвижения, а двое — от политических партий (КПРФ и ЛДПР), сальчане выбрали самовыдвиженца, главного инженера ООО «Водстрой» Александра Владимировича Стольного. Свои голоса за него отдали 82,29% сальских избирателей.
При выборе депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения предпочтения избирателей отчётливо склонились к политической партии «Единая Россия». Из 20 депутатских мандатов 18 завоевали представители этой партии, два мандата — самовыдвиженцы.
Активность избирателей на прошедших выборах составила 24,69%, что объясняется необычно сильной жарой последних дней и периодом отпусков.
2012МестныеРостовская область