Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Участники Общественного совета при мэре Дзержинска потребовали от депутатов Гордумы прекратить политическую борьбу с Сопиным

 
Участники Общественного совета при мэре Дзержинска потребовали от депутатов Гордумы прекратить политическую борьбу с Сопиным

(17.08.2012)
Участники Общественного совета при мэре Дзержинска (Нижегородская область) на заседании 16 августа потребовали от депутатов Городской думы прекратить политическую борьбу с всенародно избранным руководителем города Виктором Сопиным.

Об этом говорится на сайте администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, в резолюцию Общественного совета также были включены требования не изменять в уставе города порядок формирования органов местного самоуправления, их полномочия и подконтрольность. Участники заседания единогласно потребовали сохранить в городе прямые выборы мэра-главы администрации.

Резолюция в ближайшее время будет направлена в Гордуму.

Как сообщалось ранее, В.Сопин в июле заявлял, что большинство населения Дзержинска поддерживает его и всенародные выборы мэра.

По его словам, на данный момент 72% жителей города поддерживают всенародные выборы мэра, а его кандидатуру - более 65%. Кроме того, 8 июля в городе состоялся митинг, основным требованием которого было оставить выборы мэра.

Как заметил В.Сопин, его противники не могут прийти к общему соглашению относительно собственной кандидатуры на пост мэра Дзержинска, а также относительно других вещей. Из-за этого достигнутые договоренности между ним и его противниками могут за считанные дни рухнуть, а новых более точных и конкретных требований может не последовать.

Относительно своего будущего В.Сопин уверен, что даже если его отстранят от должности, то он сможет вернуть ее через суд, а если дело дойдет до выборов, то победа ему обеспечена. Что касается отмены всенародных выборов, то тут мэр предвидит серьезную борьбу, исход которой решится несколькими голосами.

Ранее, депутат Думы Дзержинска Артамонов предложил Сопину сложить свои полномочия.
2012МестныеНижегородская область



17.08.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
НТА-Приволжье Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: