Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Россия и Филиппины будут учиться друг у друга «выборным» технологиям

 
Россия и Филиппины будут учиться друг у друга «выборным» технологиям

(20.08.2012)
В Мариинском дворце глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров и исполняющий обязанности главы комиссии по выборам республики Филиппины Рене Сармьенто подписали меморандум о сотрудничестве. Как передает корреспондент «БалтИнфо», стороны выразили готовность взаимодействовать по двум основным направлениям - повышение качества технического оснашения выборов и совершенствование избирательного законодательства.
После церемонии Владимир Чуров рассказал журналистам, что Россия будет подробно изучать опыт логистики на Филипинах, где всю документацию приходится в короткие сроки развозить по 7 тысячам островов архипелага. В свою очередь российский ЦИК поможет филиппинцам с организацией более надежной связи, а также с организацией веб-трансляции с участков.
«Филиппины используют для передачи информации спутниковые телефоны. Мы тоже их используем, но только на дальнем севере. Те способы, которые мы используем на остальной части страны, гораздо дешевле», - объяснил Чуров. По его словам, соответствующие технологии намерены заимствовать власти Филиппин.
Также глава ЦИК отметил, что сотрудничать в области развития выборных технологий будут сразу четыре страны - Россия, Филиппины, Бразилия и Южная Корея.
2012ФедеральныеМеждународный уровень



20.08.2012 Лента новостей, Новости ЦИК, Выборы за рубежом
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: