«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый состав политсовета ЕР в Смоленской области выберут в ноябре

 
Новый состав политсовета ЕР в Смоленской области выберут в ноябре

(22.08.2012)
Выборы нового состава политсовета ЕР и его секретаря в Смоленской области пройдут в ходе региональной конференции, которая состоится после отчетно-выборной кампании на уровне первичных организаций партии, предположительно - в ноябре, сообщил РИА Новости в среду замсекретаря генсовета "Единой России" Виктор Кидяев, который в партии отвечает за работу с регионами.
По словам Кидяева, отставка секретаря отделения это "обычный рабочий момент".
Ранее президиумом генсовета партии было принято решение о приостановке полномочий смоленского регионального политсовета ЕР и отставке его секретаря Андрея Шматкова. По данным региональных СМИ, причиной такого решения стало заявление 41 члена смоленского регионального политсовета, в котором было выражено недоверие к действующему секретарю. В партии отметили, что региональный политсовет практически бездействовал.
Формирование нового регионального политсовета и выборы секретаря планируется завершить до 1 декабря.
"Это обычный рабочий момент, были вопросы к секретарю регионального политсовета, ничего особенного здесь нет", отметил Кидяев, комментируя решение президиума ГС.
Он также подчеркнул, что сложившаяся в партийном отделении ситуация никак не связана с тем, что регион возглавляет представитель ЛДПР Алексей Островский. "Это наши внутрипартийные вопросы", - добавил единоросс.
Кидяев сообщил, что в других регионах проблем в работе отделений ЕР нет.
Шматков был избран руководителем смоленских единороссов в сентябре 2010 года.
В "Единой России" одновременную приостановку деятельности политсовета и отстранение секретаря назвали первым случаем в истории партии.
В настоящее время в "Единой России" проходит отчетно-выборная кампания на уровне первичных организаций, которая продлится и в сентябре, "первички" обновятся примерно на 30%.
В ноябре наступит этап отчетов и выборов в местных организациях партии. Затем к этой работе приступят региональные отделения. Отчетно-выборная кампания в регионах должна завершиться к 15 декабря.

2012РегиональныеСмоленская область



22.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Смоленская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: