Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алексей Кудрин заходит в Самарскую область с политической партией

 
Алексей Кудрин заходит в Самарскую область с политической партией

(24.08.2012)
В Самарской области ведется работа по формированию регионального отделения партии, которую на федеральном уровне готовится возглавить бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Об этом Волга Ньюс сообщил экс-депутат Самарской губернской думы Руфиль Ибрагимов, ныне представляющий "Фонд Алексея Кудрина по поддержке гражданских инициатив" в Самарской области.

Напомним, Фонд гражданских инициатив Алексея Кудрина был зарегистрирован Минюстом РФ 24 апреля этого года и сразу начал активную работу по привлечению сторонников. Как пояснил Ибрагимов, сейчас на федеральном уровне обсуждается возможность создания на базе Фонда политической партии.

"Возможность создания партии обсуждалась на последней конференции сторонников Фонда. Большинство поддержало эту идею. Окончательное решение будет принято осенью, в сентябре или октябре", - рассказал Ибрагимов. - Предполагается, что это будет правая партия, которая займется реальными делами. Кудрин очень серьезно относится к этой идее, он хочет быть услышанным и реально работать, а не просто собрать подписи 500 человек для того, чтобы зарегистрировать партию. Поэтому сейчас в регионах готовят проекты в самых разных сферах, которые могут стать основой для программы", - подчеркнул он.

По информации Волга Ньюс, в партию - как на федеральном, так и на региональном уровне - может перейти значительное число бывших участников партии "Правое дело". "Вообще, у Прохорова и Кудрина различные взгляды на выборы. Михаилу Прохорову важны были кампании в Госдуму и президентская, а Кудрин хочет расти снизу - участвовать сначала в муниципальных выборах, а потом в региональных", - добавляет Ибрагимов.

Ближайшими выборами, на которых "кудринцы" могут попробовать свои силы в качестве партии, если успеют получить регистрацию в Минюсте РФ, станет кампания в Тольяттинскую городскую думу в 2013 г.

"Фонд Алексея Кудрина по поддержке гражданских инициатив" является некоммерческой организацией и призван осуществлять техническую поддержку деятельности общественной организации "Комитет гражданских инициатив".
2012РегиональныеСамарская область



24.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Новости общества и партий, Самарская область
Source: Самара
ИА Волга Ньюс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: