Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сербия зарегистрировала партию русских

 
Сербия зарегистрировала партию русских

(26.08.2012)
Минюст Сербии зарегистрировал партию русских, сообщает официальное правительственное издание «Службени гласник». Партия представляет интересы сербов, которые являются потомками русских эмигрантов 1920-х годов и смешанных семей. Партия борется за права национального меньшинства и русской культуры в Сербии, а также возвращение русского языка в систему образования.

Штаб-квартира «Русской партии Сербии» расположилась в столице Сербии Белграде на улице Варваринска. Председатель партии, сын русской матери Драган Цветкович заявил, что в партии состоит 1850 членов, среди которых 1370 человек русского происхождения. Он заявил, что «Русская партия Сербии» будет работать с партией президента России Владимира Путина. По его словам, в Сербии не менее 300 тысяч людей русского этнического происхождения, которые компактно проживают в городах Белая Церковь, Крагуевац, Ниш и Нови Сад.

По законам страны, для регистрации партии национального меньшинства нужно получить подписи не менее тысячи человек. Партия русских стала 91-й по счету в списке официально зарегистрированных политических организаций.
2012 Международный уровень



26.08.2012 Лента новостей, Выборы за рубежом
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: