Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первый кандидат на губернаторский пост собрал подписи депутатов в муниципалитетах

 
Первый кандидат на губернаторский пост собрал подписи депутатов в муниципалитетах

(28.08.2012)
Евгений Савченко стал первым кандидатом на пост главы Белгородской области, собравшим необходимые 155 подписей в свою поддержку. Пакет документов, подтверждающих этот факт, он уже передал в областную избирательную комиссию.

- Нам удалось собрать необходимое количество подписей, и я благодарен всем однопартийцам, которые изъявили желание поддержать меня, - отметил Евгений Савченко.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Иван Кулабухов, комментируя процесс сбора подписей, заявил, что очень многие депутаты представительных органов местного самоуправления хотели поддержать кандидатуру Евгения Савченко.

- Среди них было много независимых депутатов и сторонников других партий, - отметил Иван Кулабухов. – Однако, законодательством определено, что необходимо собрать 155 подписей, и мы этим количеством решили ограничиться. Так что у других кандидатов есть возможность эффективно работать с независимыми депутатами, чтобы получить их поддержку. Хотелось бы поблагодарить всех депутатов за активную гражданскую позицию, за готовность обеспечить здоровую конкуренцию на выборах губернатора области. Я думаю, что 14 октября наши избиратели уже примут конкретное решение, кто будет в течение пяти лет руководить регионом. И я призываю всех белгородцев в этот день прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за того кандидата, который наиболее симпатичен.

Пока это первый пакет документов с подписями депутатов по поддержку кандидата на губернаторский пост. Прием подписей от других депутатов в облизбиркоме ожидают до 3 сентября. Напомним, что своих представителей для участия в выборах главы региона, помимо «Единой России», выдвинули ЛДПР, «Патриоты России» и «Правое дело».

Михаил Анненков
2012РегиональныеБелгородская область



28.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Белгородская область
Source: Белгород
Медиатрон Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: