Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нечестная игра. Люблинский суд Москвы отказал Прохорову в пересмотре итогов президентских выборов

 
Нечестная игра. Люблинский суд Москвы отказал Прохорову в пересмотре итогов президентских выборов

(30.08.2012)
Люблинский районный суд Москвы отказал бывшему кандидату в президенты бизнесмену Михаилу Прохорову в пересмотре итогов выборов. При этом суд признал незаконными действия одной из избирательных комиссий. Об этом 30 августа пишет газета "Ведомости".

Представителям Прохорова удалось доказать, что на 1359 участке 57 человек голосовали по списку, в котором числились обитатели квартир с 1-й по 194-ю дома номер 14 по Кубанской улице.

Но в этом доме всего 52 квартиры, и сведения о жильцах были помещены в другом списке.

Суд отметил, что при составлении участковой комиссией списков избирателей закон был нарушен, но наличие 57 голосов избирателей, учтенных при подсчете голосов за каждого кандидата, не повлияло на итоги выборов президента.

Обжаловать ли вердикт, в штабе Прохорова пока не решили, но перспектива есть: суд противоречит сам себе — 57 человек со стороны проголосовало, а на результаты волеизъявления это не повлияло, пояснил изданию один из сотрудников штаба Прохорова.

По информации "Ведомостей", всего сторонники Прохорова возбудили более 40 дел о нарушениях на выборах, однако получено уже много отказов.

Напомним, иски в суд штабы кандидатов в президенты начали готовить еще в марте. Наиболее масштабная работа проводилась в штабах кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова и самовыдвиженца — бизнесмена Михаила Прохорова.

Большая часть заявлений подана из-за расхождений копий протоколов с официальными данными, истцы добиваются при этом отмены голосования.

Отметим, итоги президентских выборов не признали ни "Лига избирателей", ни "Голос".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



30.08.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Дела судебные
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: