Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о прямых выборах главы муниципального образования, исключающий возможность его избрания из состава органа местного самоуправления.
Документ вносит поправки в отдельные законодательные акты в связи с расширением перечня выборных муниципальных должностей, сообщает портал «Единой России».
В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что «предлагается избирать главу муниципального образования только на прямых муниципальных выборах, исключив возможность его избрания представительным органом муниципального образования из своего состава».
Как известно,14 октября выборы различного уровня пройдут в более чем 70 регионах, при этом в пяти субъектах будут избираться губернаторы.
2012 Федеральный уровень