Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Амурской области отказал в регистрации кандидату от РПР-ПАРНАС

 
Избирком Амурской области отказал в регистрации кандидату от РПР-ПАРНАС

(31.08.2012)
Избирательная комиссия Амурской области отказала в регистрации кандидату на пост губернатора от РПР-ПАРНАС Сергею Пузикову. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя комиссии, причиной отказа послужил тот факт, что при выдвижении Пузиков был членом другой партии. "Кандидату было отказано в регистрации, поскольку при выдвижении на выборы от партии РПР-ПАРНАС он еще состоял в "Правом деле", а это противоречит закону", – сказал собеседник агентства.
На том же заседании комиссии были зарегистрированы кандидат от ЛДПР Иван Абрамов и выдвиженец от КПРФ Роман Кобызов. "У обоих претендентов на пост губернатора были найдены незначительные несоответствия в подписных листах, однако действительных подписей хватило для прохождения процедуры", – сказал представитель комиссии.

Ранее от "Единой России" был зарегистрирован действующий глава Амурской области Олег Кожемяко и член партии "Справедливая Россия" Дмитрий Жаровский, отказали в регистрации кандидату от "Правого дела" Виктору Черемисину.

В среду барнаульская избирательная комиссия заверила ранее отклоненный список кандидатов от партии РПР-ПАРНАС для участия в выборах в городскую Думу. "Горизбирком отменил свое незаконное решение не заверять наш список кандидатов", – сообщил на своей странице в Facebook сопредседатель партии Владимир Рыжков.

Он отметил, что накануне партия обжаловала решение горизбиркома в алтайскую краевую избирательную комиссию, а в среду подала соответствующий документ в Центризбирком. Алтайский крайизбирком направил в горизбирком письмо о том, что в данные РПР были внесены изменения и РПР-ПАРНАС ее правопреемник. Однако заверение списка не гарантирует, что он будет зарегистрирован барнаульским горизбиркомом, считает сопредседатель партии.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов во вторник подверг мягкой критике отказ партии РПР-ПАРНАС в участии в барнаульских выборах. "Считаю отказ не совсем объективным. Участие ПАРНАСа в выборах расширило бы возможности выбора для жителей города", – сказал Неверов.

Алтайский край считается одним из ключевых регионов для РПР-ПАРНАС - там Рыжков четырежды избирался депутатом по одномандатному округу. Последний раз он был избран от Барнаула в 2003 году, набрав 35 процентов голосов - вдвое больше ближайших соперников.

2 августа Минюст зарегистрировал "Республиканскую партию России - Партию народной свободы". Рыжков является ответственным секретарем политсовета партии. Ранее была зарегистрирована и Республиканская партия, также во главе с Рыжковым. Это первый случай, когда ликвидированная партия была восстановлена по суду и пошла на выборы под другим названием.

Республиканская партия России 16 июня официально объединилась в новую политическую организацию с Партией народной свободы. Помимо Рыжкова сопредседателями являются Михаил Касьянов и Борис Немцов. Решение об объединении с ПАРНАСом и утверждении института сопредседательства было поддержано на съезде РПР по результатам тайного голосования. Кроме того, были приняты новый устав, программа партии и декларация, предусматривающая проведение не позднее 2013 года досрочных парламентских и президентских выборов.
2012РегиональныеАмурская область



31.08.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Амурская область
Source: Москва
Грани.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: