Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Снова в деле. ЦИК Удмуртии вернул список "Яблока" на выборы в Госсовет республики

 
Снова в деле. ЦИК Удмуртии вернул список "Яблока" на выборы в Госсовет республики

(3.09.2012)
Центральная избирательная комиссия Удмуртии на внеочередном заседании 1 сентября отменила свое решение об отказе в заверении списка партии "Яблоко" на выборах в Госсовет республики. Об этом 2 сентября Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе партии.

По словам лидера регионального отделения "Яблока" Михаила Назарова, который присутствовал на заседании комиссии, основные претензии были высказаны к оформлению документов, а к вопросу проведения конференции члены ЦИКа не возвращались.

Лидеры списка Софья Русова, Андрей Некрасов и Михаил Назаров считают, что первоначальное решение ЦИКа о снятии партии с выборов было продиктовано политической волей президента Удмуртии Александра Волкова.

Теперь "Яблоку" предстоит пройти регистрацию, чтобы стать полноправного участником выборов. Если список все-таки не зарегистрируют, кандидаты намерены начать голодовку.

"После вчерашнего решения ЦИКа мы решили отменить голодовку до решения о регистрации. В офис уже стали приходить сторонники партии, готовые поддержать нас. Была закуплена питьевая вода и подготовлено уведомительное письмо в Минздрав о начале голодовки. Мы понимаем, что это крайняя мера, но в случае отказа в регистрации мы пойдем до конца", — заявила второй номер списка, журналист Софья Русова.

Напомним, 31 августа, члены ЦИКа проголосовали за отказ в заверении списка, мотивировав свое решение тем, что якобы во время проведения региональной конференции партии была нарушена процедура тайного голосования по выдвижению списка кандидатов.

Во время выдвижения списка на партийной конференции делегаты конференции якобы сидели слишком близко друг к другу и могли заглядывать друг к другу в бюллетени.
2012РегиональныеУдмуртия



3.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Удмуртия
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: