«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За критику. Белгородский избирком не допустил до выборов в облдуму кандидата от "Яблока"

 
За критику. Белгородский избирком не допустил до выборов в облдуму кандидата от "Яблока"

(5.09.2012)
Городская избирательная комиссия Белгорода отказала в регистрации кандидату в депутаты Белгородской областной думы от партии "Яблоко", журналистке Ольге Китовой. Об этом 4 сентября Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе партии.

"Областной избирком намеренно затягивал процесс регистрации, а городская комиссия отказалась принимать финансовый отчет, нарушив положения федерального законодательства", — говорится в сообщении "Яблока".

Пресс-служба отмечает, что ранее, будучи депутатом областной думы второго созыва, Китова неоднократно критиковала губернатора региона Евгения Савченко, обличая манипуляции областной администрации с бюджетными деньгами.

В 2000 году в отношении нее было сфабриковано сразу несколько уголовных дел,

в том числе по обвинению в нанесении побоев группе сотрудников милиции. Суд приговорил Китову к 2,5 года лишения свободы условно и на 3 года запретил ей занимать выборные должности.

За два дня до окончания срока адвокату Генри Резнику удалось добиться отмены приговора и полной реабилитации своей подзащитной.

Юристы "Яблока" обжаловали в областном избиркоме решение городской комиссии об отказе в регистрации кандидата. Если решение не будет отменено, партия будет добиваться регистрации Ольги Китовой в Центральной избирательной комиссии.

Напомним, 31 августа, члены ЦИК Удмуртии проголосовали за отказ в заверении списка, мотивировав свое решение тем, что якобы во время проведения региональной конференции партии была нарушена процедура тайного голосования по выдвижению списка кандидатов. Во время выдвижения списка на партийной конференции делегаты конференции якобы сидели слишком близко и могли заглядывать друг к другу в бюллетени.

Позднее ЦИК отменил свое решение.
2012РегиональныеБелгородская область



5.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Белгородская область
Source: Белгород
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: