Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жители Дзержинска выйдут на пикет в поддержку всенародных выборов мэра

 
Жители Дзержинска выйдут на пикет в поддержку всенародных выборов мэра

(5.09.2012)
Лидер фракции «Единая Россия» Городской думы Дзержинска Валерий Артамонов предложил вынести на рассмотрение Думы проект о назначении главы города из действующего состава депутатов на заседании комитета по местному самоуправлению и депутатской этике 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации г.Дзержинска.

Предлагается внести изменения в статью 54 Устава города. Комитет в составе двух депутатов одобрил поправку следующего содержания: «В случае досрочного прекращения полномочий мэра г.Дзержинска в срок до 1 декабря 2014 года, глава города избирается Городской думой города Дзержинска из своего состава на срок полномочий Городской думы города Дзержинска».

Подобное изменение Устава города предложено впервые, этот текст не рассматривался 21 августа на общественных слушаниях по проекту изменения Устава города, предложенному на суд общественности Городской Думой Дзержинска.

Напомним, что Городская дума Дзержинска предложила заменить всенародные выборы мэра-главы администрации на выборы председателя Гордумы -главы города и назначение сити-менеджера в качестве главы администрации. На общественных слушаниях дзержинцы рекомендовали депутатам не рассматривать такой проект на своем заседании. Однако 6 сентября депутаты намерены это сделать вместе с новым проектом депутата Артамонова.

В Городскую думу поступило более 6,5 тысяч подписей под обращением не вносить поправки в Устав городского округа. Подтверждают общественное мнение и данные социологических исследований, согласно которых 83% жителей города высказались за сохранение всенародной модели выборов мэра города с полным набором полномочий.

Перед началом завтрашнего заседания Городской Думы Дзержинска с 13.00 перед зданием Думы будет проводиться пикет жителей Дзержинска в поддержку всенародных выборов мэра города.
2012МестныеНижегородская область



5.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Время Н Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: