«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На муниципальных выборах 14 октября в Прибайкалье выберут 2438 депутатов и 261 главу

 
На муниципальных выборах 14 октября в Прибайкалье выберут 2438 депутатов и 261 главу

(7.09.2012)
Правящая партия на предстоящих выборах выставит своих кандидатов не во всех муниципалитетах области. Например, в Байкальске поддержку единороссов не получил ни один претендент.

Подготовка к муниципальным выборам в иркутском региональном отделении "Единой России" идет полным ходом. В качестве кандидатов на 2438 депутатских мандатов местных дум в Прибайкалье зарегистрированы 1818 единороссов.

- Это неплохой показатель и по СФО, и для большинства регионов страны - показатель хороший, - говорит секретарь политсовета ИРО ВПП "Единая Россия" Сергей Тен.

Особое внимание единороссы-сибиряки намерены уделить выборам глав поселений Ангарского района - это Ангарск, Мегет, Одинск и Савватеевка. На эти должности от "Единой России" баллотируются победители внутрипартийных праймериз или предварительного голосования. По поводу выборов мэра Слюдянского района и Байкальска Сергей Тен заявил, что региональное отделение поддержало решение местного политсовета - не выдвигать там своих кандидатов.

- Это нам не запрещено действующим законодательством. То есть мы можем принять такое решение, поэтому своих кандидатов мы не выставили в Байкальске и не выставили в Слюдянском районе. Запрета здесь никакого нет, и жесткой задачи здесь наше партийное федеральное руководство не ставило, - говорит секретарь политсовета ИРО ВПП "Единая Россия" Сергей Тен.

Напомним, 14 октября - в единый день голосования - на территории Иркутской области состоятся выборы 261-го главы муниципалитетов первого уровня. От "Единой России" на эти должности претендуют 220 кандидатов. В случае победы всех - 80 процентов населенных пунктов Прибайкалья возглавят единороссы.
2012МестныеИркутская область



7.09.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Иркутская область
Source: Иркутск
ГТРК Иркутск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: