Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новгородском облсуде оспорят региональный закон о выборах губернатора

 
В Новгородском облсуде оспорят региональный закон о выборах губернатора

(7.09.2012)
Бывший главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева оспорит в суде региональный закон о выборах губернатора. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно из сообщения опубликованного на сайте Новгородского областного суда.

В своем иске Андреева указывает, что принятый 23 мая 2012 года областной закон о выборах губернатора области не предусматривает участие в выборах самовыдвиженцев. Это, по ее мнению, нарушает пассивное избирательное право граждан, которое предусмотрено и в Конституции РФ, и в ряде федеральных законов и в Уставе Новгородской области.

Истец требует признать недействительным закон «О выборах губернатора Новгородской области», а также обязать облдуму восстановить право граждан на самовыдвижение.

Как стало известно «ФедералПресс», судебное заседание по делу состоится 7 сентября в 12:30.
2012РегиональныеНовгородская область



7.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Новгородская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: