Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Областной суд рассмотрел заявления Любови Андреевой об оспаривании областного закона «О выборах губернатора»

 
Областной суд рассмотрел заявления Любови Андреевой об оспаривании областного закона «О выборах губернатора»

(7.09.2012)
Бывший главный федеральный инспектор в Новгородской области считает, что в региональном законодательстве неправомерно исключен пункт о самовыдвиженцах. С подобным заявлением Любовь Андреева уже обращалась в облизбирком, но там ее требования не были удовлетворены. Поэтому пришлось идти в суд.
Как пояснили суду представители временно исполняющего обязанности губернатора и областной думы, норма о самовыдвиженцах, и в каком виде ее принимать - это право, данное федеральным законом самим субъектам, а не их обязанность. Новгородские парламентарии оставили самовыдвиженцам возможность баллотироваться от политических партий. Так что ни ответчики, ни прокурор оснований для удовлетворения иска Любови Андреевой не нашли.
Судья принял во внимание доводы всех сторон и вынес решение, в удовлетворении заявления Любови Андреевой отказать. Как сказала бывший федеральный инспектор Новгородской области, она продолжит отстаивать свои права в других инстанциях. Это может быть коллегия по гражданским делам Верховного суда России и Конституционный суд.
2012РегиональныеНовгородская область



7.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Новгородская область
Source: Новгород
ГТРК Новгород Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: