«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Коммунисты России» в Удмуртии подали жалобу в суд на «Яблоко»

 
«Коммунисты России» в Удмуртии подали жалобу в суд на «Яблоко»

(12.09.2012)
На предварительном заседании ходатайство было отозвано.
Региональное отделение партии «Коммунисты России» пыталось снять с выборов в Госсовет Удмуртии партию «Яблоко». 11 сентября в суде рассматривалась жалоба «коммунистов» на нарушение процедуры тайного голосования во время выдвижения списка «Яблока» на партийной конференции.
«В своем заявлении «Коммунисты России» утверждали, что избирательная комиссия при приеме документов от «Яблока» нарушила «принцип равенства». Они ссылаются на нарушение процедуры тайного голосования представителями «Яблоко» во время проведения конференции по утверждению списка кандидатов», — отмечается в сообщении пресс-службы партии.
Напомним, ранее по этой же причине Центризбирком Удмуртии отказался заверить списки партии и «Яблоко» было снято с выборов. По мнению членов ЦИК, делегаты конференции сидели слишком близко друг к другу и могли заглядывать друг к другу в бюллетени. Однако позднее ЦИК решил вновь вернулся к этому вопросу и все же допустил партию до регистрации. По словам Виктора Кушко, закон позволяет двоякое понимание формулировок, поэтому комиссия решила трактовать их в пользу партий.
Верховный суд назначил предварительное заседание на 14 сентября. Но после того как стороны ознакомились с материалами дела, представитель «Коммунистов России» отозвал свое ходатайство без объяснения причин.
2012РегиональныеУдмуртия



12.09.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Скандалы, Удмуртия
Source: Ижевск
Известия Удмуртии Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: